Выход в свет

Вчера 13 августа состоялся запуск проекта “Русский Ла-Манш” - в Москве прошла пресс-конференция (http://www.sport-express.ru/art.shtml?144183
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10953140), после которой пловцы Юрий Кудинов и Наташа Панкина вместе с тренером Владимиром Захаровым и группой поддержки (И.Гончаренко, П.Кузнецов, М.Геворкян) отправились в Лондон. Короткий ночной переезд в Дувр и ранний подъем для первой тренировки. Наше погодное “окно” для рекордного заплыва - с 15 по 26 августа.

По приезде выяснилось, что как минимум до субботы (18 августа) есть время для восстановления после недавнего Чемпионата России и акклиматизации - погода сегодня совсем неплавательная. Ла-Манш встретил пловцов жестким встречным (он-шорным) ветром и водой +17 градусов. Наташа и Юра смело шагнули в родную стихию открытой воды и сделали разминочный заплыв.
dsc00039prim.jpg

Первые впечатления Юрия Кудинова, пятикратного Чемпиона Мира на дистанции 25 км: “Пожалуй, это самый сложный заплыв из всех, в которых мне приходилось участвовать. Очень непростые погодные условия и обжигающая холодом вода.”

dsc00028.jpg
Команда “Русский Ла-Манш” по прибытии в г.Дувр, Великобритания (Ю.Кудинов И Н.Панкина - в центре).

dsc00064prim.jpg
Это место будущего старта - после того как стихия поутихнет и даст возможность спортсменам испытать себя и свою силу воли.

Комментарии (2) на “Выход в свет”

  1. Дима Г Says:

    Да, погода не важная. Посмотрел на сайт погода в Ла-манше прямо шторм. Хотя вода вроде бы нормальная +17,7С, если так можно сказать. Или все врут и английские метеорологи ? Держитесь, за серой полосой обязательно будет светлая. Кстати, Павел, не мог бы ты перевесить сайт погода в ЛаМанше на La-manche.ru, а то постоянно возвращаться на старый сайт неудобно.

  2. Дима К. Says:

    Да, погодка неприветливая… Будем следить за новостями… А как поживают Игорь и Миша, что они делают? Укладываетесь ли вы в бюджет?
    Дима

Оставить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.