Добрый день!

logo.jpg

Это сайт проекта «Русский Ла-Манш». Скоро здесь появится много интересного, а пока мы вкратце расскажем вам о нашем проекте.
Пролив Ла-Манш (33,5 км) — самая престижная и одна из самых сложных в мире дистанций марафонского плавания. Престиж Ла-Манша обеспечивается длительностью традиции заплывов и необычной сложностью дистанции. Пловцу приходится преодолевать огромные расстояния в холодной воде, бороться с приливами и волнами. Все это он делает без помощи со стороны и может рассчитывать только на свои силы.
Более 7000 человек пыталось переплыть Ла-Манш за 132 года из них только 840 человек сумели это сделать. Это меньше числа людей, покоривших Эверест. Ла-Манш – это настоящее испытание человеческого духа. Первым человеком покорившим Ла-Манш был М.Вебб. 24-25 августа 1875 года он успешно проплыл из г.Дувра (Великобритания) до г.Кале (Франция). Вебб плыл брассом — кроль тогда еще не был изобретен — 21 час 45 мин.
Цель нашего проекта — установление ведущими российскими пловцами-марафонцами мужского и женского МИРОВЫХ рекордов по пересечению пролива Ла-Манш в августе этого года. Установление рекорда на этой дистанции — это событие не только спортивного, но и общегуманитарного значения, ведь рекорды на Ла-Манше бьются очень редко. Это особенно важно для нас потому, что ни один российский профессиональный пловец не пересекал Ла-Манш за более чем столетнюю историю заплывов.
Нашими героями станут Юрий Кудинов и Наталья Панкина — многократные призеры чемпионатов мира и Европы. В марте 2007 в Мельбурне, на Чемпионате мира FINA по водным видам спорта, Юра в пятый раз стал чемпионом мира на дистанции 25 км, а Наташе взять победу помешала только остановка заплыва. Наши ребята станут лучшими пловцами, участвовавшими в заплывах, и безусловными фаворитами на звание новых рекордсменов.

Следите за обновлениями!

Команда проекта “Русский Ла-Манш”

Комментарии (3) на “Добрый день!”

  1. УК РФ Says:

    Боян

  2. Ремонтник Says:

    УК РФ, ты что хочешь сам может попробывать?!

  3. Вишенка Says:

    Ла-Манш forever!

Оставить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.