Проект “Русский Ла-Манш” закрыт?

Не совсем. Только одна из двух целей проекта была достигнута - наши лучшие пловцы-марафонцы “освоили” Ла-Манш с весьма неплохими результатами. Но … мировых рекордов, увы, россиянами в этом сезоне установлено не было. Почему - это отдельный разговор.
Ответственность с пловцов не нужно снимать, но вот что характерно: сегодня (2 сентября) нами получено письмо от пилота Дэвида Вайта, который вел Юрия. В нем он предлагает Юре сделать еще одну рекордную попытку в “окно” между 17 и 24 сентября этого года. Он пишет, что у него “есть мысли о том, как сделать маршрут пловца более оптимальным, чтобы более эффективно использовать силу течений”.
Увы, нам пришлось ответить вежливым отказом на это слишком позднее предложение. Во вторник, 28 августа мы вернулись в Россию, изрядно подуставшие морально и физически за две тяжелых недели в Великобритании. Юрий, как и Наталия, сейчас находятся в заслуженных отпусках после тяжелого плавательного года.
Да и финансово это вряд ли возможно в настоящее время.
Но предложение пилота лишь подтверждает, что у наших ребят остаются все шансы на рекорд в ближайшем будущем. Кстати, они подтвердили свое желание участвовать в заплывах через пролив еще раз в новом сезоне, тем более, что Ла-Манш еще никому с первой попытки не позволял устанавливать рекорды.
Поэтому мы снова ищем спонсорские средства и бронируем лодки сопровождения на следующее лето!
ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ “РУССКИЙ ЛА-МАНШ” в 2008 ГОДУ - организационно, финансово и просто “болеть” - пишите нам на paulkuz@paulkuz.ru
Кроме рекордных заплывов, мы также планируем провести ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ЭСТАФЕТНЫЙ ЗАПЛЫВ на Ла-Манше. Это - настоящее приключение для не только для новичков, но и для опытных пловцов. Приглашаем к участию всех, кому интересно плавание в открытой воде и кто не боится несколько часов провести в воде 16-17 градусов! Пишите туда же - на paulkuz@paulkuz.ru

Оставить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.