Все-таки пятница! Россия, вперед!

Юрий Кудинов стартует в пятницу, 24 августа около 13 часов по московскому времени (10 часов по британскому).
В тот же день стартует известный болгарский марафонец Петар Стойчев - через год после неудачной попытки установления рекорда на Ла-Манше.
Это будет соревнование пловцов мирового класса (и их пилотов). Очевидно, что хотя общего старта не будет, они начнут плыть более-менее в одно и тоже время.

Ожидается интересный день в истории мирового марафонского плавания! Россия, вперед!

По странному стечению обстоятельств в этот же день 132 года назад стартовал первый человек, переплывший Ла-Манш, капитан Мэтью Вебб. Ему потребовалось для этого 21 час 45 мин. При благоприятном стечении обстоятельств Юрий сделает это более чем в три раза быстрее - за 7 часов или даже раньше!

С нами на лодке сопровождения будет корреспондент и оператор канала “РТР-Спорт”. Ожидаются прямые включения на “Радио Спорт”. На финише во Франции около мыса Cap Gris Nez (”Серый нос”) пловцов будет встречать корреспондент “Комсомольской правды” (из корпункта в Париже). С нами в режиме он-лайн будет работать интернет-версия газеты “Спортэкспресс”. Так что, смотрите, слушайте, читайте, кликайте.

Старт Наталии Панкиной запланирован на субботу или воскресенье (запасной день). Он будет не менее интересным - ведь Ла-Манш всегда предподносит сюрпризы “соискателям”. С ее стороны, мы не исключаем и нового АБСОЛЮТНОГО мирового рекорда (многое зависит от погоды в день заплыва, течений и мастерства пилотов)!

Комментарии (5) на “Все-таки пятница! Россия, вперед!”

  1. Михаил Прядильников Says:

    Удачи Юрий и Наталья!

    Буду следить за заплывом, надеюсь погода не подведет!

    Михаил

  2. admin Says:

    Михаил и все кто пишет, звонит, сопереживает: спасибо! Следите за новосятми завтра.

  3. Евгений Says:

    ААААААААААААА Юрик удачи!

  4. kanuf Says:

    УДАЧИ!!!!!

  5. Максим Says:

    Жду только отличных результатов!!!!
    Удачи, ребята!!!
    Россия, ВПЕРЕД!!!!

Оставить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.