Пятница или суббота

Старты состоятся около 10-12 часов утра по местному времени (13-14 часов по московскому) в пятницу и/или субботу (24-25 августа). Мы бы хотели, чтобы Наталия и Юрий поплыли в один день, и лучше, если это будет суббота. В субботу ожидается попутный ветер и уменьшение силы ветра с 3 до 2 и к вечеру до 1 балла по Бофору. Это - ЕДИНСТВЕННЫЙ приличный день за все две недели нашего “сидения” здесь.
Пятница выглядит несколько хуже, хотя тоже вполне приличным для заплыва (чуть более ветренно и направление ветра слева сзади).
Мы ждем, что нам предложат пилоты, именно от них здесь зависит выбор дня.
Наши ребята не боятся волн, но хорошо бы, чтобы они были с попутным ветром и не переходили в сильное волнение (выше 4 баллов). Солнце в ходе 7-часового заплыва тоже не помешает. Именно поэтому - суббота.
Теоретически до начала сильных течений, когда никто не плавает, в качестве запасных дней остаются еще 26 и 27 августа (вс и пон), но по прогнозу тогда снова будет ухудшение метеоусловий.
Прогоноз погоды (главное в нем - это сила ветра) можно посмотреть на http://xcweather.co.uk/
(нужно навести на стрелку справа внизу около берега Ла-Манша, которая называется Sandettie light vessel - это плавучий метеомаяк в проливе).
Сегодня - очередной шторм (7 баллов).

Комментарии (2) на “Пятница или суббота”

  1. Евгений Says:

    Вопрос,
    а вобще стартуют или все ждут? У Вас номер 1 или так и оставили 3? Чего делаете сами?

  2. admin Says:

    Все ждут,
    в понедельник ночью, когда был небольшой просвет стартовало три эстафеты (все доплыли) + американка Lynne Smith. Она начала плыть в 4.22 утра и проплыла очень неплохо - за 9 ч 50 мин (пока лучший результат сезона) для этой погоды. Но и речи об установлении рекорда быть не могло. Смысла плыть нам не было никакого.

    Вот длинная ссылка на ее маршрут.
    http://www.statesman.com/blogs/content/shared-gen/blogs/austin/austin/entries/2007/08/20/austin_swimmer_begins_english.html

    И Юру, и Наташу поставят в первый подходящий день (когда плывут эстафетой, погода не так важна).

    Ребята, несмотря на штормовую погоду, сегодня “накрутили” половину дистанции в бухте (больше трех часов). Отдыхают, а вечером небольшая тренировка в бассейне. Видимо это пик нагрузки - завтра и послезавтра предстартовые дни - она будет снижаться

Оставить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.